В Приморском районе появится сквер имени Ольги Берггольц

Глава администрации Приморского района Николай Цед встретился с авторским коллективом проекта сквера имени Ольги Берггольц, который планируется разместить в одном из дворов на набережной Чёрной речки.

 

Свое видение будущего сквера главе представили петербургский архитектор Валентин Федоренко, скульптор Марина Спивак, художник по металлу Валерий Галкин и скульптор Дмитрий Каминкер.

На презентации были продемонстрированы план сквера и эскизы деталей композиции. Авторы не упустили из виду и функциональность проекта: учтено освещение, ограждения, скамейки для отдыха жителей. Для наглядности центральную площадку сквера и ее ключевые элементы художники представили в виде миниатюры из камня. Все работы планируется завершить осенью 2014 года.

Руководитель района остался доволен предложенными вариантами и распорядился переходить к завершающему этапу проектирования. «Мне приятно, что авторы так глубоко прониклись идеей сквера, в каждой детали чувствуется душа ее авторов. Сквер станет новой культурной точкой в районе, и я надеюсь, жители оценят старания художников и скульпторов», – добавил Николай Цед.