В Колпино снесут ларек, незаконно торговавший спиртным

Еще одна торговая точка, не имеющая лицензии на продажу алкоголя, была обнаружена сегодня во время объезда Колпинского района вице-губернатором Игорем Дивинским.

 

Сегодня вице-губернатор – руководитель Администрации губернатора Санкт-Петербурга Игорь Дивинский провел объезд Колпинского района.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе городской Администрации, в ходе объезда вице-губернатор проверил организацию работы потребительского рынка. Проверка проводилась по поручению Георгия Полтавченко. В ней также приняли участие представители профильных комитетов Смольного, руководители и специалисты администрации Колпинского района, сотрудники правоохранительных органов.

Сигналом для проверки послужило обращение горожан на специальную линию «Нет коррупции!». Жители сообщили о нарушениях правил торговли спиртными напитками в круглосуточных продуктовых магазинах. Один из них располагается в жилом доме на бульваре Трудящихся, д. 33/3. Вторая торговая точка находится на Заводском проспекте, д. 40.

В ходе проверки установлено, что оба магазина торгуют спиртными напитками, не имея лицензии на продажу. Владельцы ларька на Заводском проспекте не смогли представить документов, подтверждающих право на его постройку.

Вице-губернатор дал указание в кратчайшие сроки произвести снос самовольно построенного ларька. Сотрудники полиции начали изъятие незаконного алкоголя. Владельцам выписан штраф за нарушение правил торговли. 

Игорь Дивинский призвал петербуржцев сообщать о фактах нарушения правил торговли алкогольной продукцией. «Только совместными усилиями мы наведем порядок», – подчеркнул вице-губернатор.

О нарушениях можно сообщать (в том числе анонимно) по телефону 576-77-65. Можно также оставлять сообщения на портале администрации Санкт-Петербурга в разделе «Специальная линия «Нет коррупции!»

По всем поступившим жалобам будет проведена проверка.