В Петербурге стартовал смотр-конкурс «Эффективное добровольчество»

Цель конкурса –  развитие молодёжного добровольческого движения, привлечение внимания  горожан, органов власти и бизнеса к деятельности волонтёров, а также награждение социально-значимых волонтёрских проектов.

 

В Петербурге стартовал смотр-конкурс «Эффективное добровольчество».

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, конкурс проводится по следующим номинациям: добровольчество в государственных и муниципальных социальных учреждениях; корпоративное добровольчество; помощь пожилым; общественная деятельность; помощь детям; экологические проекты; проведение городских мероприятий; охрана общественного порядка и соблюдение правил дорожного движения; вклад в развитие и поддержку добровольчества.

Принять участие в конкурсе могут юридические лица, общественные организации и объединения, ведущие волонтёрские программы, а также инициативные группы (от 3 человек). Все участники должны иметь не менее, чем годичный опыт реализации добровольческих проектов на территории Санкт-Петербурга. К участию не допускаются политические партии и политизированные общественные объединения, органы государственной власти и местного самоуправления.

Церемония награждения победителей с вручением призов и дипломов состоится 23 ноября 2013 года в Атриуме Главного штаба Государственного Эрмитажа.