Олимпийские чемпионы и их наставники получат от города по 5 млн рублей

Об этом сообщил сегодня на встрече с кандидатами в олимпийскую сборную губернатор Георгий Полтавченко.

 

Сегодня в Смольном губернатор Георгий Полтавченко встретился с петербургскими спортсменами – кандидатами на участие в XXII зимних Олимпийских играх. На встрече присутствовали кандидаты в сборную по фигурному катанию, фристайлу и сноуборду.

Губернатор сообщил о решении городского правительства поощрить спортсменов, которые станут призерами олимпиады, и их тренеров денежными премиями. Так, олимпийские чемпионы и их наставники получат от города по 5 миллионов рублей. Георгий Полтавченко также обсудил с участниками встречи вопрос о выдвижении кандидатуры Санкт-Петербурга на проведение летних Олимпийских игр 2024 или 2028 годов. 

В завершении встречи Георгий Полтавченко поздравил с прошедшим накануне днем рождения олимпийского чемпиона по фигурному катанию Алексея Урманова. Губернатор пожелал спортсменам здоровья и удачи на Олимпийских играх.

В свою очередь, спортсмены, тренеры, руководители спортивных федераций и представители общественных организаций отметили, что у отечественного спорта такой эффективной и адресной поддержки города и государства еще никогда не было.