Подписан госконтракт на строительство и проектирование стадиона на Крестовском острове

Все капитальные строительные работы на объекте планируется завершить к концу 2015 года, ввод объекта в эксплуатацию намечен на июнь 2016 года.

 

20 ноября 2013 года Комитет по строительству Санкт-Петербурга заключил новый контракт на выполнение работ по корректировке проектной документации (стадия РД) и выполнению строительно-монтажных работ по объекту: «Проектирование и строительство футбольного стадиона в западной части Крестовского острова с разборкой существующих конструкций стадиона им. Кирова по адресу: Санкт-Петербург, Крестовский о-в, Южная дорога, д.25». Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

5 ноября 2013 года ЗАО «Инжтрансстрой» (входит в структуру ПСК «Трансстроя») была признана победителем открытого аукциона на выполнение работ по корректировке проектной документации и выполнению строительно-монтажных работ на объекте. Сумма контракта составляет 12 540 000 000,00 рублей.

В соответствии с заключенным контрактом будут производиться общестроительные работы (монтаж  металлоконструкций и перекрытий, стен и перегородок и т.д.), отделочные работы (устройство стяжек, гидроизоляции, выравнивание бетонных поверхностей, окраска фасадов и т.д.), монтаж основных инженерных систем, работы по монтажу стационарной крыши, а также начало монтажа выкатного поля.

Согласно графику проведения работ, до конца года подрядчиком будет продолжено возведение бетонных конструкций и трибун чаши стадиона, обустройство тоннелей и помещений внутри холма, устройство лестниц и лифтовых шахт. В сентябре 2013 года была завершена натяжка моста выкатного поля, на 80% завершены ферма внешнего контура и чаша стадиона. Все капитальные строительные работы на объекте планируется завершить к концу 2015 года, ввод объекта в эксплуатацию намечен на июнь 2016 года.