23 ноября в Петербурге состоится Доброфорум

Доброфорум станет площадкой для обсуждения самых острых вопросов и предложений в сфере добровольчества.

 

В программе — не только доклады и дискуссии, но и встречи по обмену опытом, обучающие семинары, тренинги, а также — Доброярмарка: выставка общественных и волонтерских организаций Санкт-Петербурга, которая поможет жителям города понять, какое из добрых дел ближе их сердцам.

Участники Доброфорума смогут напрямую обратиться с вопросами и предложениями к представителям власти, бизнес-сообществу, получить практические навыки и знания о том, как продвигать  и реализовывать социальные, гуманитарные, общественные инициатив, найти команду, потенциальных доноров или единомышленников. Также на площадке Доброфорума можно будет найти партнеров для уже существующих или запланированных социальных проектов.

Это мероприятие призвано объединить все добровольческие движения, существующие в нашем городе, а также — представителей волонтерских объединений из крупнейших регионов России. На одной площадке соберутся представители городской власти, социально-ответственного бизнеса, а также организации и люди, реализующие в Санкт-Петербурге общественные, благотворительные, социальные, политические инициативы.

Форум соберет более 500  самых ярких общественных деятелей региона. В их число войдут представители ООН, ЮНЕСКО, Красного креста, других международных организаций, представители Российской Православной Церкви, представители Олимпиады в Сочи, звезды российского шоу-бизнеса, активно занятые в благотворительности,  а также петербургские общественные организации «Упсала Цирк», «ЦРНО», «Ночлежка», «Петербургские родители» и многие другие.