В воскресенье состоится праздничное шествие Всероссийского Деда Мороза по Невскому проспекту

Его визит откроет в Санкт-Петербурге череду новогодних и рождественских праздников.

 

Традиционно программа пребывания Деда Мороза в Санкт-Петербурге предусматривает посещение детских лечебных учреждений. В этом году добрый волшебник посетит Детскую городскую больницу №2 святой Марии Магдалины (с 10.00-11.00, 2-я линия В.О., д. 47) и Детскую городскую больницу № 19 им. К.А. Раухфуса (с 13.00-14.00, Лиговский пер., д. 8) и порадует маленьких пациентов новогодними поздравлениями и сладкими подарками.

 В 16.45 праздничный кортеж Всероссийского Деда Мороза в сопровождении оркестра Дедов Морозов и сказочной новогодней свиты Деда Мороза отправится от площади Восстания по Невскому проспекту.

По пути Дед Мороз зажжет огни на четырех елках на Невском проспекте и главной елке города на Дворцовой площади:

- на площади Восстания в 16-45,

- у Аничкова дворца в 17-20,

- у Гостиного двора в 17-30,

- у Казанского собора в 17-45,

- на Дворцовой площади в 18-15.

Дети и взрослые встретятся с любимыми сказочными героями, примут участие в новогоднем шествии, повеселятся в компании забавных и волшебных персонажей.

В 17.30 на Дворцовой площади начнется яркая концертно-интерактивная программа, предваряющая встречу кортежа Деда Мороза. Ведущие разучат со зрителями новогоднюю зарядку и подготовят в качестве подарка сказочному волшебнику специальный танцевальный флешмоб.

В 18.00 Дворцовая встречает Деда Мороза, и начинается праздничный концерт с участием известных эстрадных артистов и коллективов: Олега Кваши, ВИА «Ретро-сборная СССР», вокальной группы «Рандеву», итальянского певца Алессандро Ристори, фолк-группы «Колесо», танцевального ансамбля «Петербургский сувенир», Майка Смайла.