В церемонии примут участие первые волшебные и официальные лица.
Сегодня в 19 часов на Пионерской площади состоится торжественная церемония открытия VIII Санкт-Петербургской международной рождественской ярмарки. В церемонии примут участие первые волшебные и официальные лица: всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга и члены Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Вологодской области.
Высокие гости не только поздравят посетителей, но и примут участие в благотворительной акции «Ёлка желаний» - исполнят новогодние пожелания детей из детских домов, а затем вместе с профессиональными кузнецами выкуют Подковы счастья-2014. Эта акция называется «Символы Петербурга», потому что подковы украшаются изображением знаковых для Петербурга мест.
По завершении Ярмарки будет организована выставка-продажа подков в музее «Русский левша», а деньги пойдут на благотворительные цели.
Изготовить новогодние сувениры 22 декабря гостям помогут народный художник России, лауреат национальной премии в области дизайна «Виктория», член союза художников и союза дизайнеров Валерий Галкин и академик кузнечного искусства, мастер одной из старейших кузниц города «Северный конвой» Олег Цветков.
Тем же, кто просто хочет повеселиться всей семьей, покататься на коньках, выбрать оригинальные новогодние подарки, имеет смысл приходить раньше: торговые ряды открыты с 12 часов, а с 15 часов на сцене Ярмарки начинается музыкально-развлекательная программа, которая продолжается до самого вечера.

