У ТЮЗа торжественно открыта Петербургская Рождественская Ярмарка

Вице-губернатор Игорь Голиков вместе с профессиональными кузнецами выковал Подкову счастья-2014 для проекта «Символы Петербурга».

 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Голиков и Всероссийский Дед Мороз, специально прибывший из Великого Устюга, торжественно открыли Петербургскую Рождественскую Ярмарку, сообщает пресс-служба Смольного.

Как отметил вице-губернатор, за 8 лет своего существования Петербургская рождественская ярмарка стала известна далеко за пределами Санкт-Петербурга и ежегодно привлекает более миллиона посетителей.

«Состав участников мероприятия постоянно расширяется и обновляется, - сказал Игорь Голиков. - В этот праздничный сезон в новогоднем базаре представлены 15 стран мира и 10 регионов России».

Традиционно особое внимание на Ярмарке уделено благотворительной программе. Вице-губернатор и Дед Мороз приняли участие в благотворительной акции «Ёлка желаний» - сняли несколько конвертов с новогодними пожеланиями детей из детских домов и торжественно обещали их выполнить до наступления Нового года.

Позже Игорь Голиков вместе с профессиональными кузнецами выковал Подкову счастья-2014 для проекта «Символы Петербурга». Выкованные подковы украшаются изображением знаковых для Петербурга мест и по завершении Ярмарки будут выставлены для продажи в музее «Русский левша», вырученные в результате акции деньги пойдут на благотворительные цели.