1400 областных полицейских будут обеспечивать безопасность при проведении праздников

Первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев провел видеоконференцию с главами муниципальных районов, в ходе которой рассмотрены вопросы готовности региона к проведению новогодних и рождественских праздников.

 

«В Администрации Ленинградской области и в муниципалитетах назначены ответственные лица на период каникул, — сообщил Константин Патраев. — Уже утверждены дежурные руководители и подписаны необходимые распоряжения, определен порядок взаимодействия, согласованы все массовые мероприятия. Полиция, пожарные, медицинские и другие службы будут работать в усиленном режиме».

 Как рассказал председатель комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области Сергей Смирнов, в регионе заблаговременно определены задачи для всех органов власти по обеспечению безопасности жителей при проведении новогодних и рождественских праздников.

 Особое внимание уделяется пожарной безопасности. С 21 декабря по 9 января организовано дежурство должностных лиц ГКУ «Леноблпожспас» и аварийно-спасательных подразделений Управления гражданской защиты. Все силы и средства будут переведены на усиленный режим несения службы. Подготовлена пожарная техника для работы в условиях низких температур. Проверено состояние подъездов к объектам, задействованным в проведении праздничных мероприятий. Предусмотрены места размещения специальной пожарной техники.

На усиленный режим переведена и полиция. Обеспечивать безопасность на территории Ленинградской области будут 1 400 полицейских. Дополнительные силы рассчитаны с учетом значительного увеличения числа гостей региона, ведь многие жители Санкт-Петербурга на каникулах традиционно выезжают отдыхать в Ленинградскую область.