Что вы знаете о Трезини?

Администрация Василеостровского района объявляет о проведении культурно-исторического конкурса, посвященного жизни и творчеству архитектора Доменико Трезини. К участию в конкурсе приглашаются все желающие.

 

Участникам необходимо в оригинальной литературной форме изложить малоизвестные факты из жизни творца петровского барокко, яркие черты его личности, интересные эпизоды судьбы. Работы принимаются до 31 января 2014 года в библиотеке №2 имени Л.Н. Толстого по адресу: 6-я линия, 17.

«Имя Доменико Трезини в Петербурге слышали, пожалуй, все. Всем хорошо известны его архитектурные творения. Однако каким человеком был зодчий, что любил, чем интересовался, почти никому не известно. Поэтому мы решили вызвать у петербуржцев интерес к изучению биографии Трезини», – объясняют свои идею организаторы конкурса.

Добавим, что наградой победителю конкурса станет возможность вместе с первыми лицами города принять участие в открытии памятника великому зодчему в начале следующего года.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном портале администрации Василеостровского района www.voadm.spb.ru.