Детская студия при Мюзик-холле продолжит работу

10 января в Комитете по культуре Санкт-Петербурга прошло внеочередное заседание Наблюдательного совета Санкт-Петербургского «Театр «Мюзик-Холл» для обсуждения ситуации, сложившейся вокруг деятельности детской студии театра.

 

В соответствии с действующим законодательством в состав Совета входят представители Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Комитета по управлению городским имуществом, трудового коллектива учреждения, представители культурной общественности города.

Были заслушаны сообщения по вопросам работы детской студии, а также была проведена проверка информации, опубликованной в последние дни в ряде СМИ. Большинство фактов, приведенных СМИ, не подтвердились, сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по культуре. Наблюдательный совет признал правомерность предоставления востребованной услуги на коммерческой основе профильной сторонней организацией, имеющей с «Театром Мюзик-Холл» хозяйственно-правовой договор. Наблюдательный совет также всесторонне изучил текущее состояние дел, отдельно остановившись на традициях работы с детьми в Ленинградском Мюзик-Холле. Именно на его базе по инициативе Льва Рахлина около четверти века назад была создана детская студия для одаренных детей.

Наблюдательный совет принял решение о продолжении работы детской студии для детей, занятых в спектаклях театра, как структурного подразделения учреждения в соответствии с Уставом СПб ГАУК «Театр «Мюзик-Холл» и новой концепцией деятельности учреждения.

Наблюдательный совет рекомендовал руководству театра обратиться к правительству Санкт-Петербурга с предложением включить деятельность детской студии в государственное задание театра и выделить дополнительное финансирование на этот вид деятельности. Члены Совета акцентировали внимание на необходимости предоставления права бесплатного посещения занятий в студии детям, занятым в спектаклях театра, а также одаренным детям из социально незащищенных семей.