Ольга Галкина просит губернатора рассказать о договорённостях с китайскими инвесторами

Депутат интересуется, в каком виде и когда предполагается обсудить с жителями Красносельского района судьбу Южно-Приморского парка, куда должны придти инвесторы из Китая.

 

Депутат Законодательного Собрания Петербурга от Красносельского района Ольга Галкина (Гражданская платформа) обратилась к губернатору города Георгию Полтавченко в связи с его официальным визитом в Китай. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

В своём обращении Галкина напоминает губернатору, что ранее он сообщал ей, что в ходе визита в Китай намерен обсудить с инвесторами предложения по созданию вместо третьей очереди Южно-Приморского парка развлекательной зоны: парк развлечений и международный конгрессно-выставочный центр. В связи с этим депутат хочет получить от Георгия Полтавченко подробную информацию о результатах переговоров и достигнутых договорённостях. Также Ольга Галкина интересуется, в каком виде и когда предполагается обсудить с жителями Красносельского района судьбу Южно-Приморского парка.

Кроме этого, Ольга Галкина напомнила губернатору, что ранее он сообщал о разработке проекта постановления городского правительства, предусматривающего, в том числе, выполнение работ по проектированию и созданию (размещению) третьей очереди Южно-Приморского парка, который в ноябре проходил согласование в органах исполнительной власти. В связи с этим депутат интересуется, на какой стадии сейчас находится рассмотрение этого документа и когда он будет принят.

Напомним, в ноябре 2013 года стало известно о возможном строительстве на территории Южно-Приморского парка общественно-делового центра и центра развлечений. Это вызвало массу протестов местных жителей. Тогда же Ольга Галкина получила от губернатора Георгия Полтавченко ответ на свой запрос, в котором подтверждалась информация о возможном строительстве и будущих переговорах с инвесторами в ходе официального визита в Китай.