На проспекте Стачек выселен универмаг одежды и обуви

Фирма ООО «Риф» нарушила условия договора, накопив солидную задолженность по арендной плате.

 

Судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Санкт-Петербургу выселили универмаг одежды и обуви в Кировском районе из незаконно занимаемого помещения.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, Арбитражный суд поддержал Комитет по управлению городским имуществом, расторгнувшего договор об аренде нежилого помещения с коммерческой организацией. Фирма ООО «Риф» нарушила условия договора, накопив солидную задолженность по арендной плате. Суд принял решение в пользу Комитета, постановив  выселить общество из помещения площадью 279,5 кв.м, расположенного по адресу пр.Стачек, д.28, лит.А, пом.2Н.

Судебный пристав-исполнитель предупредил руководство ООО «Риф» о последствиях неисполнения судебного решения, но магазин продолжал работать. После того, как в отношении организации-должника было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора за неисполнение требований исполнительного документа, помещение универмага на пр.Стачек было освобождено, подписан акт о выселении.