Вице-губернатор Владимир Лавленцев провел рабочий объезд Московского района

Адреса маршрута были сформированы по итогам внеплановых проверок жилищного фонда района Государственной жилищной инспекцией.

 

Как сообщает пресс-служба Смольного, сегодня вице-губернатор Владимир Лавленцев провел рабочий объезд Московского района. Адреса маршрута были сформированы по итогам внеплановых проверок жилищного фонда района Государственной жилищной инспекцией.

Например, по адресам ул. Заозерная, 4, по данным ЖКС-1 в 2012 году был проведен капитальный ремонт кровли, косметический ремонт лестничных клеток и дворовых фасадов. А по адресу Заозерная, 6, меняли оконные проемы и проводили текущий ремонт фасада. На месте выяснилось, что данные работы не проводились и в целом жилищный фонд содержится неудовлетворительно. Также специалисты ГЖИ доложили, что разница между представленными сведениями о выполнении адресной программы ремонта в целом и отчетами о выполненных работах составляет 8,2 млн. рублей. Документы о том, на какие цели были израсходованы средства граждан, руководитель Жилкомсервиса представить не смог.

По адресам Московский пр,. 184 и Московский пр.,125А (территория ЖКС-2) были выявлены нарушения по содержанию подвального помещения и фасадов домов со стороны двора. Также сотрудники инспекции отметили, что в актах и журналах отметки о состоянии элементов жилых домов и инженерного оборудования в ряде случаев противоречат друг другу и указаны не в полном объеме.

На территории ЖКС-3 были отмечены: ненадлежащее содержание территорий по адресу Московский пр., 197 и нарушение санитарного содержания подвала по адресу ул. Пулковская, 9/1. Также инспекторы ГЖИ отметили, что в 2012 году ремонт мягких кровель по адресам ЖКСа выполнялся с низким качеством.

По итогам объезда территорий района были проведены советы директоров всех трех Жилкомсервисов. Вице-губернатор Владимир Лавленцев рекомендовал Совету директоров признать работу руководителя ЖКС -1 неудовлетворительной и принять соответствующее кадровое решение.