Локальными проблемами города займутся «красивые» районные группы

Рабочие группы будут помогать в решении градозащитных и экологических задач, проводить районные акции и мероприятия, направленные на вовлечение населения к решению проблем городской среды.

 

6 февраля  в пресс-клубе «Зеленая лампа»  движение «Красивый Петербург» представит кураторов тринадцати районных групп. Встреча пройдет в формате рабочего совещания, в ходе которого будут обсуждаться основные направления работы в районах города, сообщает пресс-служба движения.

По мнению активистов движения «Красивый Петербург», большинство петербуржцев волнует то, что происходит рядом - на улице, в своем районе. Рабочие группы будут помогать в решении градозащитных и экологических задач, проводить районные акции и мероприятия, направленные на вовлечение населения к решению проблем городской среды.

Всего Красивый Петербург откроет восемь новых «красивых» районных групп в Адмиралтейском, Калининском, Кировском, Красносельском, Московском, Петроградском, Приморском и Центральном районах, и пять групп - в партнерстве с уже сложившимися локальными сообществами - Пушкин, Колпино, Красногвардейский, Фрунзенский и Невский районы.