Комплексный центр социального обслуживания населения Адмиралтейского района переехал

Здание на Фонтанке, 152 приспособлено для маломобильных групп населения: при входе установлен пандус, ширина дверей лифта позволяет заехать в него на коляске.

 

Губернатор Георгий Полтавченко посетил сегодня новое здание Комплексного центра социального обслуживания населения Адмиралтейского района, сообщает пресс-служба Смольного. Георгий Полтавченко осмотрел актовый зал, кабинеты социально-реабилитационного отделения и комнаты временного проживания для инвалидов и пожилых граждан, спортивный зал с тренажерами, а также комнату социально-бытовой реабилитации людей, перенесших инсульт.

Губернатор принял приглашение на чаепитие и побеседовал с жительницами  блокадного Ленинграда.В подарок от города Комплексный центр получил комплект оргтехники.

В здании в 2013 году завершился капитальный ремонт. В нем разместились служебные кабинеты сотрудников центра, несколько отделений социального обслуживания граждан. В том числе, социально-досуговое (в год отделение обслуживает около 2 тыс.чел); социально-реабилитационное (в год обслуживает более 1,5 тыс.чел) и отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов на 10 мест по типу мини-пансионата (обслуживает 80 человек в год).

Здание приспособлено для маломобильных групп населения: при входе установлен пандус, ширина дверей лифта позволяет заехать в него на коляске.

На территории Адмиралтейского района сегодня проживает свыше 39 тысяч пожилых граждан, что составляет более 24 % от общего количества жителей района.