В Усть-Луге открылась новая школа

До этого ребятам приходилось ехать несколько километров на автобусе.

 

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в торжественной церемонии открытия новой школы на 350 мест в поселке Усть-Луга, где сейчас строится город для работников порта. До этого ребятам приходилось преодолевать несколько километров на автобусе до единственного учебного учреждения, что отнимало много времени, сообщает пресс-служба областного правительства.

Губернатор 47-го региона убедился, что новая школа, возведенная в центре жилого микрорайона, не только построена для максимального комфорта учеников, родителей и педагогов, но и отвечает всем современным требованиям. Учебное заведение оснащено новейшим технологическим, спортивным, компьютерным оборудованием и мебелью. Школьный пищеблок позволяет  готовить разнообразные блюда детского питания, в том числе и диетического. Для занятий физкультурой в школе есть все, что может потребоваться ученикам: футбольное поле с искусственным покрытием, оборудованные беговые дорожки и площадки для баскетбола и волейбола, мягкое покрытие в спортивном зале. Такое оборудование позволит школьникам не просто заниматься спортом, но и сохранит их здоровье.

Александр Дрозденко сделал запись в книге почетных гостей школы, написав, что ее открытие - долгожданное событие не только для школьников и учителей, но и всего Кингисеппского района. Также губернатор добавил, что школа - не единственный социальный объект, который вводится в эксплуатацию в Усть-Луге. В этом году начнется строительство детского сада и амбулатории для жителей нового города при порте.