Ленэнерго внедрило автоматизированную систему управления закупками

АСУЗ позволяет оптимизировать и ускорить процесс подготовки и согласования документов для проведения закупочных процедур.

 

Ленэнерго внедрило автоматизированную систему управления закупками, которая стала первым в отечественной электроэнергетике комплексным портальным решением по управлению конкурсными процедурами.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе энергокомпании, автоматизированная система управления закупками (АСУЗ) реализована на базе современной портальной технологии Microsoft Sharepoint. Ее внедрение уже позволило специалистам Ленэнерго оптимизировать и ускорить процесс подготовки и согласования документов для проведения закупочных процедур.

Теперь все документы, связанные с закупочными процедурами, формируется в Ленэнерго в электронном виде, что упрощает их поиск, значительно сокращает объемы бумажного документооборота, а также дает возможность осуществлять оперативную аналитику и статистику движения документов, оценивать качество работы всех подразделений, занятых в процессе организации закупок. Система позволяет отслеживать соблюдение законодательных норм при проведении конкурсных процедур и контролировать качество исполнительской дисциплины подразделений сетевой компании.