Улицу Савушкина приведут в порядок

Первичное благоустройство будет восстановлено до 1 марта. Завершить работы на объекте заказчик планирует в августе 2014 г.

 

Начальник Государственной административно-технической инспекции Олег Зотов провел рабочее совещание по вопросу производства работ на теплосети по ул. Савушкина от д.125 до д.118, сообщает пресс-служба ГАТИ. В совещание приняли участие руководство СПб ГКУ «Управление заказчика», представители Администрации Приморского района и инициативная группа жителей микрорайона.

Работы на этом участке остановлены в результате банкротства производителя работ компании «Мост-сервис». Объект находится в ненадлежащем состоянии, ограждение неисправно, не обеспечен безопасный проход пешеходов. Кроме этого, на территории появились просадки грунта и трещины в тротуаре вдоль д.131.

Руководитель ГКУ «Управление Заказчика» Игорь Забиран заверил присутствующих, что в срок до 21 февраля работу на этом объекте возобновит другая подрядная организация. Первичное благоустройство будет восстановлено до 1 марта. Завершить работы на объекте заказчик планирует в августе 2014 г.

Олег Зотов отметил, что объект находится на постоянном контроле Инспекции. «Уже неоднократно мои заместители выезжали с инспекцией на адрес. Проверки продолжатся. По всем выявленным нарушениям Инспекцией незамедлительно будут приниматься соответствующие меры административного воздействия»,- подчеркнул руководитель ГАТИ.