Студенческий отряд помощников машиниста «Петербургская ласточка» возвращается с Олимпиады – 2014

Студенты работали на скоростных электропоездах «Ласточка Desiro Rus», обеспечивающих пассажирские перевозки на XXII зимних Олимпийских играх.

 

28 февраля года студенческий производственный отряд помощников машиниста «Петербургская ласточка-2014» Петербургского государственного университета путей сообщения (ПГУПС) возвращается из города Сочи, где студенты работали на скоростных электропоездах «Ласточка Desiro Rus», обеспечивающих пассажирские перевозки на XXII зимних Олимпийских играх.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе РЖД, проект «Петербургская ласточка-2014» –  совместный проект Университета путей сообщения и Дирекции скоростного сообщения – филиала ОАО «РЖД», стартовавший в 2012 г. На протяжении 1,5 лет проводилась большая работа по организации, формированию студенческого отряда, обучению студентов по программе помощников машиниста электропоезда нового поколения. Сегодня  студенческий отряд «Петербургская ласточка-2014» – это дружный коллектив единомышленников, который достойно представлял на Олимпиаде не только ПГУПС, но и Санкт-Петербург.

Движение пригородных поездов осуществлялось на направлениях Сочи – Адлер – Аэропорт – горноклиматический курорт «Альпика-Сервис» – Олимпийский парк. Ежедневный пассажиропоток на этих направлениях в период проведения соревнований составил 90 тысяч человек.

Поезда Адлер-Санкт-Петербург № 36А прибывает 28 февраля в 7 часов 40 минут.