С 1 марта при покупке билета на междугородние автобусы надо будет предъявить паспорт

Исключение составляют маршруты по Ленинградской области. 

 

Продажа билетов на междугородные отправления с автовокзала на наб. Обводного канала, д.36  с 01 марта  2014г. будет осуществляться по предъявлении удостоверения личности, сообщили в ГУП «Пассажиравтотранс».

Изменения правил продажи билетов связаны со вступлением в силу Приказов Минтранса РФ,  устанавливающих обязанность автовокзалов формировать и передавать сведения о пассажирах в единую государственную информационную систему обеспечения транспортной безопасности. Исключение составляют маршруты, конечным пунктом которых является населенный пункт Ленинградской области. 

Информация о нововведениях с начала февраля размещена в здании автовокзала, и, кроме того, озвучивается по системе голосового оповещения. Руководство автовокзала надеется на понимание пассажиров и предпримет меры для того, чтобы увеличение времени оформления билета в кассе было незначительным. В целях экономии времени пассажирам рекомендуется приобретать билеты на сайте  автовокзала в режиме он-лайн либо заблаговременно в кассах вокзала.