Более 15 килограммов блинов пожертвовали петербуржцы для бездомных

Вечером в четверг блины, пожертвованные горожанами, будут раздаваться на стоянках «Ночного автобуса» и в двух Пунктах обогрева благотворительной организации «Ночлежка».

 

Блины, которые в течение недели горожане приносили для бездомных людей, раздавались в приюте «Ночлежки», на стоянках «Ночного автобуса» и в Пунктах обогрева организации, сообщает пресс-служба организации.

За несколько дней масленичной акции неравнодушные петербуржцы и социально ответственный бизнес пожертвовали для подопечных «Ночлежки» несколько сотен, или более 15 кг блинов. Помощники организации продолжают каждый день приносить блины, испеченные для бездомных и малоимущих людей.

«С каждым годом нашу масленичную акцию поддерживает все больше людей, и особенно приятно, что в этом году по собственной инициативе блины для бездомных решили испечь студенты Колледжа  кулинарного мастерства и волонтеры Добровольческого агентства Калининского района. Для людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, очень важно, что они по-прежнему включены в социальные процессы, и все праздники по-прежнему имеют отношение и к ним», – говорит Виктория Рыжкова, координатор акции «Ночлежки» по сбору блинов.