Цирк в Автово включен в план по ремонту сооружений на 2014 год

В настоящие время полностью произведено обследование здания и определен объем необходимого финансирования для производства ремонтных работ.

 

Ответ на запрос о судьбе цирка в Автово получил сенатор от Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов на свое обращение в Министерство культуры РФ.

Вадим Тюльпанов, член Совета Федерации от Санкт-Петербурга:

«В мою приемную поступает множество обращений по поводу возобновления деятельности Санкт-Петербургского цирка в Автово. Любители циркового искусства обеспокоены текущим состоянием цирка. Я сам посещал цирк в Автово и прекрасно понимаю, почему он так дорог жителям нашего города. Сейчас в городе работает лишь один стационарный цирк. Санкт-Петербург - это 5-миллионный мегаполис, культурная столица России, безусловно, одного цирка для нашего города не достаточно. Тем более, русский цирк известен во всем мире и по праву является гордостью нашей страны. Стоит отметить, что с закрытием на капитальный ремонт знаменитого цирка Чинизелли Петербург и вовсе останется без стационарного цирка. Однако ответ Министерства культуры вселяет уверенность, что ближайшее время цирк в Автово снова будет принимать гостей. Надеюсь, уже в год культуры в России данный цирк возобновит свою работу».

Напомним, построенный по французскому проекту и открытый в 1995 году цирк в Автово полностью прекратил свою работу после пожара 27 декабря 2010 года. Тогда в огне погибли десятки животных.