Митинг и концерт в поддержку жителей Севастополя пройдет у стен Кронштадтского Морского собора

Сегодня в полдент на Якорной площади в Кронштадте начнется митинг-концерт, организованный общественными организациями и политическими партиями.

 

По словам организаторов – членов Трудовой партии России и Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ – главной целью митинга является поддержка жителей Севастополя и выражение солидарности с населением Крыма. Планируется, что в митинге-концерте примут участие жители Санкт-Петербурга, ветераны, представители общественных организаций. Всех участников ждут выступления творческих коллективов, викторины и конкурсы, посвященные городам-побратимам – Кронштадту и Севастополю. Стоит отметить, что перед началом митинга в 11.30 в Кронштадтском Морском соборе состоится молебен.

Как рассказали организаторы, Кронштадт в качестве места проведения митинга выбран неслучайно: «Кронштадт, как и Севастополь, является базой Военно-морского флота России, а многие моряки Балтийского флота считают Севастополь своей второй родиной».

Напомним, что на этой неделе, по инициативе общественных организаций, в Кронштадте уже состоялся общедоступный благотворительный концерт в поддержку жителей Севастополя: тогда все желающие смогли пожертвовать средства, которые в ближайшее время будут перечислены на счета севастопольского Координационного совета по обеспечению жизнедеятельности города.