На площади Александра Невского» пройдет акция «Белая ромашка»

В рамках акции у метро будет установлен новый передвижной флюорограф, где каждый желающий сможет пройти флюорографическое обследование.

 

Сегодня в 11.00 у станции метро «Площадь Александра Невского» состоится акция «Белая ромашка», посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В рамках акции у метро будет установлен новый передвижной флюорограф, где каждый желающий сможет пройти флюорографическое обследование. В ходе акции главный врач Городского противотуберкулезного диспансера Владимир Жемков ответит на вопросы журналистов.

Напомним, 24 марта весь мир отмечает День борьбы с туберкулезом. Туберкулез является одним из самых распространенных инфекционных заболеваний в мире. На протяжении последних лет эпидемиологическая ситуация по туберкулезу в Петербурге остается стабильной: в 2012 году туберкулезом заразились 1550 человек, в 2013 году – 1365. 70% заболевших туберкулезом – это лица трудоспособного возраста, поэтому особое внимание нужно уделять профилактическим мерам, куда в первую очередь входит массовая флюорография.