Петербуржец лишился двух иномарок за долги

Чтобы возместить долг в полном объеме, приставы арестовали и два его участка под Выборгом.

 

Житель Санкт-Петербурга, задолжавший 2,5 миллиона рублей сразу нескольким взыскателям и не исполняющий судебное решение, лишился двух иномарок. К реализации готовится еще два земельных участка.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, в Красногвардейском районе было возбуждено исполнительное производство о взыскании более 2,5 миллионов рублей с жителя города. Такую сумму гражданин задолжал своим знакомым, налоговой и пенсионной службам. Ранее в отношении должника уже были применены меры принудительного исполнения – мужчина потерял две иномарки «Mercedes» и «Mitsubishi», которые после ареста были реализованы в счет уплаты долга. Но вырученные с продажи деньги лишь частично покрыли задолженность.

Судебный пристав установил, что в собственности у должника также имеется два земельных участка в Выборге площадью 23,8 кв. метра и 23,6 кв. метра. Пристав-исполнитель произвел арест участков. Должник быстро осознал невыгодность своего положения и, чтобы не потерять земельные участки, в короткий срок нашел более 1,5 миллионов рублей. Если в ближайшие дни задолженность не будет погашена в полном объеме, включая исполнительский сбор за неисполнение требования исполнительного документа, то земельные участки будут реализованы на торгах.