Площадь Репина откроют на месяц раньше

Ранее полностью открыть движение планировалось 31 мая.

 

В связи со сложной транспортной ситуацией в районе пл. Репина Государственная административно-техническая инспекция совместно с Дирекцией транспортного строительства рассмотрели варианты досрочного открытия движения по пл. Репина и Мало - Калинкину мосту, сообщает пресс-служба городского правительства. В настоящее время движение транспорта на этих участках ограничено.

Комплекс пусконаладочных работ, требующий ограничения дорожного движения на объекте, выполнен, однако, на сегодняшний день безопасность движения на этих участках обеспечить невозможно, поскольку не уложен асфальт в зоне шурфов и технологических отверстий.

«Полное завершение работ по укладке литого асфальта возможно только после возобновления деятельности асфальтобетонных заводов, и займет ориентировочно 7 дней. Мы гарантируем, что к концу апреля движение транспорта возобновится в полном объеме», - заверил представитель Дирекции. Начальник ГАТИ Олег  Зотов подчеркнул о необходимости открытия движения в сжатые сроки и снятия транспортной напряженности в районе. Руководитель инспекции распорядился держать ситуацию под контролем. «Как только установится стабильная положительная температура воздуха, и асфальтобетонные заводы приступят к изготовлению асфальта, нужно незамедлительно приступить к укладке дорожного покрытия», - отметил Олег Зотов.

Кроме этого, Дирекции рекомендовано до открытия движения по пл. Репина выполнить ремонт запланированного на 2014 год перекрестка Старо-Петергофского проспекта с набережной р. Фонтанки.

«Работы по укладке асфальта на этом участке осложнят жизнь автомобилистов, поскольку потребуют закрытия движения сроком не менее 5-ти дней. Логичнее совместить сроки ремонта на этих объектах и полностью завершить работы до конца апреля», – пояснил начальник Инспекции.