Ночной транспорт изменит график следования

Все станции метрополитена будут работать без закрытия в ночь Пасхи, с 1 на 2 мая, с 9 на 10 мая, в «Ночь музеев», в День города и в праздник выпускников «Алые паруса». Движение поездов будет осуществляться с 00:00 до 05:30.

 

В 2014 году режим работы изменится у ночных автобусных маршрутов, ночного метро и поезда-челнока между станциями «Адмиралтейская» - «Спортивная».

Как сообщили «Конкретно.ру» в комитете по транспорту, перевозки ночным поездом-челноком на перегоне между станциями «Адмиралтейская» и «Спортивная» будут организованы в период навигации (с 30 апреля по 15 ноября) в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье. Поезд-челнок будет перевозить пассажиров с 01:00 до 03:00 с интервалом движения 20 минут.

Ночные автобусы будут работать в ночь Пасхи и в период навигации в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье, с 1 на 2 мая, с 9 на 10 мая, в «Ночь музеев», День города и в праздник выпускников «Алые паруса». Автобусы будут курсировать с учетом разводки мостов, с 00:00 до 06:00, интервал движения составит 30 минут.

Проезд на ночных видах транспорта можно будет оплатить только за наличный расчет, по разовому тарифу (25 и 28 рублей).