В Аничковом дворце в субботу состоится праздник, посвященный Всемирному дню авиации и космонавтики

 Накануне всемирного праздника Клуб традиционно проводит городскую игру «Космос», привлекая внимание ребят к исследованиям космического пространства, олицетворяющих весь технический прогресс.

 

В этом году победителями игры стали шесть команд школьников, которые и приглашены на праздник, сообщает  пресс-служба дворца. Также на День авиации и космонавтики придут воспитанники, выпускники и друзья Клуба космонавтики, старейшего в нашем городе. Сюрпризом для ребят станет визит вице-президента Федерации космонавтики Олега Петровича Мухина и космонавта, чье имя пока держится в секрете.

Праздник будет состоять из торжественной и деловой части. Сначала пройдет праздничное построение ребят, вынос знамени и поздравление команд – победителей городской игры, а также команды Клуба космонавтики – участников нового проекта Дворца «Парус моей мечты». Победителям вручат подарки и сертификаты на право полета на новом авиационном тренажере Клуба.

Продолжится праздник посещением нового авиационно-тренажерного комплекса и обсуждением будущих проектов. Например, рассказом о подготовке к проекту по запуску с космодрома «Восточный» в 2015 г. спутника «AnSAT», который проводится Клубом с рядом предприятий, организаций и вузов: Роскосмос, ФГУП Конструкторское Бюро "Арсенал", Институт информатизации образования РАО, БГТУ Военмех им.Устинова и Государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП).

13 апреля Юношеский клуб космонавтики им. Г.С.Титова приглашает всех желающих продолжить празднование у Петропавловской крепости, где с 12.00 пройдут организованные Федерацией космонавтики России XXV показательные старты моделей ракет.