Работы по реконструкции дороги в аэропорт будут вестись и ночью

Не позднее 20 мая они завершатся.

 

Существующий график производства работ по реконструкции дороги в аэропорт прошел все необходимые согласования, имеется вся разрешительная документация, сообщает пресс-служба Смольного. Однако после начала производства работ было установлено, что введенные ограничения приводят к существенным осложнениям на пути движения транспорта в аэропорт и образованию заторов, особенно в моменты высокой нагрузки аэропорта.

В связи с этим Дирекция транспортного строительства совместно с ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» и другими службами оптимизировали существующий график производства работ, который максимально учитывает интенсивность пассажиропотока, зависящего от количество прибывающий и отправляемых рейсов.

Работы будут продолжаться в течение мая «окнами» (с 4 по 7 мая включительно и с 12 мая до завершения работ, но не позднее 20 мая) - в наиболее благоприятные периоды, в том числе в ночное время. В периоды усиления пассажиропотока ограничения будут сниматься с тем, чтобы обеспечить беспрепятственное движение транспорта.