В Эрмитаже состоится благотворительная акция для 200 детей от 7 до 15 лет

В акции примут участие артисты Театра балета имени Леонида Якобсона. 

 

Санкт-Петербургский государственный Театр балета имени Леонида Якобсона примет участие в благотворительной акции «Эрмитаж собирает друзей», посвященной Международному Дню защиты детей. Благотворительная акция для 200 детей от 7 до 15 лет, среди которых дети с ограниченными возможностями, социально незащищенные дети, дети из детских домов и пациенты отделений детской онкологии и гематологии городских больниц, проводится Ассоциацией общественных объединений «Большая Медведица» и благотворительной общественной организацией помощи детям-инвалидам «Умка» при участии Театра балета им. Л. Якобсона.

В программе мероприятия: тематические экскурсии по Государственному Эрмитажу, адаптированные под каждую группу детей, концерт артистов Театра балета им. Л. Якобсона и вручение подарков детям в фойе Эрмитажного театра.

В программе концерта, который состоится в 14.00 на сцене Эрмитажного театра, — фрагменты постановок из репертуара Театра балета им. Л. Якобсона. Это яркие характерные жанровые зарисовки «Деревенский Дон Жуан», «Баба-Яга» и «Кумушки» в хореографии Леонида Якобсона, а также «Испанский танец», «Китайский танец», «Трепак» и адажио из балета «Щелкунчик» на музыку П. И. Чайковского в хореографии Василия Вайнонена.