Между Кронштадтом и Хельсинки может появиться регулярное вертолетное сообщение

Цена будет сопоставима с ценами на поезд между финской столицей и Петербургом.

 

Между Кронштадтом и Хельсинки может появится регулярное вертолетное сообщение. Об этом глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков сообщил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "Конкретно.ру".

По его словам, 15 мая состоится визит официальной делегации Финляндии, в рамках которого пройдет  совещание по организации межгосударственного вертолетного сообщения между Кронштадтом и Хельсинки. Инициатива по организации вертолетного сообщения принадлежит Финляндии.

Говоря о сроках начала реализации  данного проекта, Терентий Мещеряков отметил, что со стороны Петербурга все для этого готово. Сами транспортные средства будут предоставлены финской стороной.

"Вертолетная площадка  находится на форте "Константин". Это очень удобное место. Там в прошлом году был открыт пункт пропуска маломерных судов, есть таможенный пункт, пограничный контроль, есть большая парковка для автотранспортных средств. Поэтому мы надеемся, что в ближайшее время такой вид сообщения появится. Цена будет сопоставима с ценами железнодорожного сообщения. Вертолетное сообщение - это комфортный и быстрый по сравнению с поездом вид транспорта", - сказал глава Кронштадтского района.