Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 23 мая 2014 года подтвердило долгосрочные рейтинги Санкт-Петербурга в иностранной и национальной валюте на уровне «BBB», краткосрочный рейтинг в иностранной валюте на уровне «F3» и национальный долгосрочный рейтинг на уровне «AAA(rus)». Об этом сообщает пресс-служба Комитета финансов.
Прогноз по долгосрочным рейтингам – «Негативный», по национальному долгосрочному рейтингу – «Стабильный».
Одновременно Fitch Ratings подтвердило на уровнях «BBB» и «AAA(rus)» рейтинги приоритетных необеспеченных облигаций Санкт-Петербурга.
Подтверждение рейтингов отражает хорошие операционные показатели Санкт-Петербурга, низкий долг и сильную ликвидность.
«Негативный» прогноз по рейтингам Санкт-Петербурга сдерживается рейтингами Российской Федерации («BBB»/прогноз «Негативный»).

