120 тысяч горожан стали гостями Фестиваля мороженого

Это в четыре раза больше, чем в прошлом году. Реализовано почти 35 тонн мороженого.

 

Организовал Фестиваль Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Смольного.  Открывая праздник, председатель Комитета Эльгиз Качаев первым прикоснулся к символу Фестиваля «Эскимо дружбы», на котором потом все желающие оставили отпечатки своих цветных ладошек.

В рамках Фестиваля традиционно прошла социальная акция для  310 ребят из детских домов №1, №3, №9, №11, №53, приютов «Маша», «Вера», «Ребенок в опасности», «Транзит», «Малоохтинский дом трудолюбия»,  а также приёмных семей, подопечных фонда «Ключ». От Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев  подарил детям сертификат на  тысячу порций вкусного лакомства. С аниматорами ребята прошли в колонне «Ручеёк дружбы», посетили интерактивные площадки: катались на каруселях, прыгали на батутах, демонстрировали свои способности в творческих мастерских.

У «Фотогалереи любителей мороженого» можно было сфотографироваться на мобильный телефон и отправить снимок на указанный номер.  В результате более трехсот снимков появились на специально созданных страничках в социальных сетях. Авторы лучших фотографий получили подарки, сувениры и мороженое.

Благодаря слаженной работе городских коммунальных  служб на территории Фестиваля поддерживалась чистота, для удобства горожан на площади  было установлено 25 бесплатных биотуалетов.