Городские пляжи в Выборгском районе приняты в эксплуатацию

На акватории, прилегающей ко всем четырем официальным пляжам Выборгского района – на трех Суздальских озерах и Ольгинском водоеме проведены работы по очистке дна с привлечением водолазов, и установлены буйки.

 

Начали сезонную и круглосуточную работу 4 спасательных поста: ул. Большая Озерная, д.31, к.3, лит. А (Верхнее Суздальское озеро); ул. Эриванская, д.7, лит. А (Среднее Суздальское озеро); ул. Староорловская, д.17, к.4, лит. А (Нижнее (Большое) Суздальское озеро); пр. Раевского, д.22, к.4, лит. А (Ольгинский пруд). Все посты оснащены спасательным оборудованием, снаряжением и плавсредствами. Дежурство осуществляется СПб ГУ «Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга».

В выходные дни на пляжах дежурят медработники.

Осуществляется ежедневное круглосуточное патрулирование территорий пляжей сотрудниками 19 и 58 отделов милиции. Организована сотовая связь между спасательными станциями, полицией, скорой медицинской помощью и дежурной службой администрации района.

Текущее содержание пляжей осуществляет ООО «Центр благоустройства и экологии» на основании договора подряда. Организован лабораторный контроль за состоянием песка на пляжах.

23 мая городские пляжи на территории района официально приняты в эксплуатацию, приемку пляжа осуществляла специальная комиссия.