В Волхове после ремонта открылся детский сад «Репка» на 150 мест

Вместе с еще одним дошкольным учреждением, которое откроется в левобережной части Волхова до конца года, сад обеспечит местами всех детей в возрасте от 3 до 7 лет.

 

«На реконструкцию этого садика были выделены 32 млн рублей. Директор начала свою работу еще во время строительства и курировала его. Работы выполнены подрядчиком качественно. Очень важно, что вопрос с детскими садами в Волхове будет успешно решен к концу года», – отметил вице-губернатор Николай Емельянов на торжественном открытии.

Детский сад рассчитан на 7 групп, в том числе логопедическую и группу круглосуточного пребывания детей. 4 группы уже сегодня начали работу. В саду есть музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда, психолога, кабинет для кружковой деятельности, в том числе и для обучения основам компьютерной грамотности.