В Колпино подписали обновленный паспорт Балканского воинского захоронения

В паспорт добавлены имена ленинградцев, умерших в блокаду.

 

В Колпинском районе состоялась торжественная церемония подписания обновленного паспорта Балканского воинского захоронения, расположенного на улице Загородной в Колпино. Официальный документ подписали глава Колпинского района Дмитрий Кобицкий и начальник отдела военного комиссариата г. Санкт-Петербург по Колпинскому и Пушкинскому районам Дмитрий Петров, рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе районной администрации.

Благодаря активной поисковой и архивной работе сотрудников информационно-аналитического центра «Помним всех поименно» и администрации  района будут увековечены имена почти  4 тысяч горожан, не переживших блокаду Ленинграда. Их имена будут увековечены наравне с теми, кто пал на полях сражений, защищая город с оружием в руках.

 - Подписание дополненного паспорта воинского захоронения, куда вошли имена не только военнослужащих, но и гражданских лиц, - важнейшее событие для района, - отмечает глава района Дмитрий Кобицкий. -  Теперь родственники погибших в годы войны жителей смогут узнать, где похоронены их близкие. Всю  информацию  можно будет увидеть в свободном доступе – в районных СМИ, а также в «Книге памяти» в сети интернет.