В Сертолово выявлены нарушения в двух крупных торговых комплексах

В частности, изъято более 700 кг плодоовощной продукции и 330 дисков с признаками контрафактности.

 

В г. Сертолово Ленинградской области на территории двух крупных торговых комплексов выявлен ряд нарушений.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе комплекса оперативно-профилактических мероприятий в полицию были доставлены двое нелегалов, кроме того, задержаны еще двое граждан, торговавших без соответствующих документов. В результате у них изъято более 700 кг плодоовощной продукции и 53 единицы трикотажных изделий на общую сумму 95 тысяч рублей. Вся изъятая продукция передана на склад временного хранения.

Также в одном из отделов, принадлежащих индивидуальному предпринимателю,  выявлен факт реализации дисков с признаками контрафактности. Полицейские изъяли 330 оптических дисков на сумму 90 тысяч рублей. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.12 части 1 КРФ об АП. Весь изъятый товар передан на экспертизу.

В ходе проверки выявлен и факт незаконной торговли спиртным. В одном из кафе на территории комплекса,  реализовывалась алкогольная продукция без соответствующей лицензии. Вся обнаруженная алкогольная продукция на сумму 35 тысяч рублей была изъята. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.16 части 3 КРФ об АП.

В настоящее время устанавливается круг лиц, причастных к противозаконной деятельности.