Петербуржцы смогут выбрать растение-символ региона

С 1 июля по 31 августа проходит интернет-голосование в рамках инициированной Минприроды России Всероссийской акции «Аллея России».

 

Жители 85 российских регионов выбирают растение-символ для каждого субъекта. На выбор представлены деревья, кустарники, травы или цветы, традиционно связанные с каждым из регионов, его природой, историей, культурой. Для участия в голосовании достаточно будет зайти на один из интернет-порталов акции: http://ruspriroda.ru или Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки..

Выбранные растения-символы в дальнейшем станут неотъемлемой частью образа региона. С точки зрения организаторов акции «появление таких живых символов важно для формирования идентичности региона, для экологического просвещения и воспитания, для продвижения имиджа территории».

Напомним, закладка «Аллеи России» состоялась 9 мая 2014 года в городе-герое Севастополе. В торжественной церемонии принял участие Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Осенью 2014 года здесь будет создан уникальный природный парк, где высадят растения, воссоздающие «зелёный» образ России в миниатюре – от Калининграда до Сахалина.