В Малоохтинском парке пройдет спартакиада «Может каждый»

Мероприятие посвящено Дню Воздушно-десантных войск России.

 

Сегодня в 17 часов в Красногвардейском районе, на территории Малоохтинского парка (Новочеркасский пр., напротив дома 31), пройдет спартакиада «Может каждый», посвященная Дню Воздушно-десантных войск России.

Праздник начнется с торжественной церемонии возложения цветов ветеранами ВДВ и капитанами команд-участниц спартакиады к Памятному камню воинам-жителям Красногвардейского района, погибшим при исполнении воинского долга.

В спартакиаде примут участие команды подростково-молодежных клубов района и Гидрометеорологического университета. В программе спартакиады будут как истинно мужские состязания – перетягивание каната, армрестлинг, гиревой спорт, так и состязания для девушек – оказание первой медицинской помощи и снайперское мастерство. Одним из ключевых этапов спартакиады станет комплексное испытание «Быстрее, выше, сильнее».

Гостей праздника и участников спартакиады, посвящённой мужественным и сильным духом людям, всем, кто служил и служит в Воздушно-десантных войсках, ждет большая концертная программа.

Военно-патриотическое мероприятие проводится при поддержке администрации Красногвардейского района. Организаторы мероприятия: муниципальное образование Малая Охта, подростково-молодежный центр «Охта», общественная организация ветеранов боевых действий «Витязь».