«Ленэнерго» учредило приз «Черная калоша»

Приз предназначен  худшему подразделению – нарушителю ремонтных работ на улицах Петербурга.

 

Руководство ОАО «Ленэнерго» публично вручит «черную калошу» худшему подразделению компании, которое нарушает правила производства земляных работ на улицах Петербурга. Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе компании, в филиале сетевой компании «Кабельная сеть» стартовало соревнование по культуре производства земляных работ, между районами электрических сетей. По итогам соревнования будет составлен внутренний рейтинг, и выявлен не только лучший, но и худший РЭС.

Главная цель конкурса, подведение итогов которого запланировано на 15 августа, – ужесточение контроля за соблюдением подразделениями компании правил производства работ и требований ГАТИ. Для оценки производства работ в  «Ленэнерго» создана специальная комиссия, которая проведет проверку не менее 80 объектов в каждом районе электрических сетей. Таким образом, будет обеспечен фактически тотальный контроль за качеством работ во всех РЭСах.

Победу гарантирует 100%-е выполнение требований ГАТИ, грамотная работа с документацией и безупречная трудовая дисциплина. Для нарушителей предусмотрены дисциплинарные взыскания – депремирование, внеочередная аттестация для руководителей и дополнительная проверка знаний работников.

После проведения соревнований и составления рейтинга внутренних подразделений,  «Ленэнерго» намерено внедрить аналогичную систему оценки качества работ в отношении подрядных организаций, выполняющих по заказу сетевой компании земляные работы. По результатам к нарушителям будут применяться самые жесткие меры – вплоть до штрафов, расторжения договоров и внесения в «черный список» подрядчиков.

«Мы ведем планомерную работу по повышению качества строительно-монтажных работ на территории Петербурга. Рейтингование подразделений компании и внешних подрядчиков станет важной частью комплексного контроля соблюдения культуры производства и сроков», – отметил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.