В Петербурге арестованы станки ООО «Киров-Станкомаш»

Компания задолжала более 20 млн рублей Пенсионному фонду.  

 

Судебные приставы Кировского района арестовали  36 производственных станков и металлорежущего оборудования ООО «Киров-Станкомаш».

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, с 2013 года руководство ООО «Киров-Станкомаш», занимающегося ремонтом станкового металлорежущего оборудования,  не совершало выплат в пользу Пенсионного фонда, и сумма задолженности по страховым взносам превысила 20 миллионов рублей. На основании постановлений Управления ПФР в Кировском районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу было возбуждено сводное исполнительное производство о взыскании задолженности. Организация-должник была предупреждена о последствиях неисполнения требований исполнительных документов, однако добровольных мер к погашению долга не предприняла.

Судебный пристав-исполнитель в присутствии представителей взыскателя и понятых произвел арест 36 производственных станков и металлорежущего оборудования. Арестованное имущество оставлено на ответственное хранение должнику с правом пользования. Специалистами будет произведена оценка оборудования, и в случае неуплаты задолженности, техника будет изъята и реализована в счет погашения долга.