Александр Дрозденко передал более 500 томов, собранных выборжанами, читателям центральной районной библиотеки Симферопольского района.
В рамках визита делегации Ленинградской области в Республику Крым, глава 47-го региона выполнил поручение жителей Выборгского района по пополнению фондов главного книгохранилища Симферопольского района. В здании расположенной в Симферополе «Универсальной научной библиотеки им И.Я. Франко» он передал книги, предназначенные для читателей Симферопольского района, в том числе для
«Идея о передаче книг родилась у простых выборжан, которые за короткое время собрали лучшие образцы преимущественно классической литературы. Классика нас воспитывает и заставляет думать. И мы уверены, что у этих книг в Крыму будет много читателей», — сказал Александр Дрозденко.
Он сообщил, что инициативу жителей Выборгского района поддержали и в других муниципальных образованиях. Поэтому в самое ближайшее время в Симферопольский район будут еще отправлены книги, и в том числе альбомы, посвященные прошлому и настоящему Ленинградской области, передает пресс-служба областного Правительства.

