В Ленобласти проходит слет трудовой молодежи

Бригады губернаторского молодежного трудового отряда встретились на областном спортивно-туристическом слете в центре «Молодежный» Всеволожского района.

 

В программе слета — командные спортивные соревнования: дартс, перетягивание каната, стритбол, бег 100 м, турполоса, подтягивание, пионербол, жим гири, настольный теннис, конкурс оформления колонн, конкурс черлидинга. Командные места определяются в комплексном зачете по всем видам программы.

Традиционно участниками слета стали трудовые бригады, работающие в разных районах Ленинградской области в течение 2014 году. Отметим, что в этом году в работе проекта приняли участие 350 подростков в возрасте от 14 до 18 лет изо всех муниципальных образований. В течение всего лета ребята в составе трудовых бригад вели работы по благоустройству своих городов и поселков, а также организовывали досуг молодежи и детей.

Спортивно-туристический слет проводится для укрепления дружеских связей между бригадами губернаторского молодежного трудового отряда, сообщает пресс-служба областного правительства.