ОХТАFEST в Красногвардейском районе – главное событие уходящего лета

В воскресенье  в парке 49-го квартала этот молодежный фестиваль  пройдет уже в третий раз.

 

Фестиваль экстремальных видов спорта и молодёжных культовых увлечений ОХТАFEST по праву можно считать главным событием уходящего лета в жизни молодёжных клубов и объединений Красногвардейского района. Событие, объединяющее молодежь с активной жизненной позицией, любителей творчества, спорта, экстрима и  приключений, проводится уже не первый год и всегда с большим успехом. Об этом «Конкретно.ру» рассказали в пресс-службе района.

В программу нынешнего фестиваля вошли выступления лучших солистов, танцевальных, театральных  и цирковых коллективов, рок-групп и ВИА, которые пройдут на большой и малой сценах. Хедлайнер программы – артист, певец, автор и исполнитель Эд Шульжевский

На площадке Экстримфест состоятся соревнования по ВМХ (веломотокросс), скейтбордингу и выступления роллеров.

На интерактивных площадках пройдут соревнования молодежных танцевальных объединений по брейк-дансу; соревнования по стритболу (уличный баскетбол), а также «Охта-старты» – веселая эстафета на надувных конструкциях.

Кроме того, зрителей ждут выставка военного снаряжения и историческая реконструкция, мастер-классы по различным видам спорта, театральные и цирковые представления, творческие мастерские – ряды ремесленников и мастеров, интерактивные пространства и художественные инсталляции.