В Красногвардейском районе пройдет акция «Мир знаний в библиотеке»

В декаде знаний принимают участие 13 библиотек района.

 

С 1 по 10 сентября во всех 13 библиотеках ЦБС Красногвардейского района пройдет межбиблиотечная акция «Мир знаний в библиотеке», приуроченная к Всероссийскому Дню знаний.

Как сообщили «Конкретно.ру» в администрации района, в программе - встречи с изобразительным искусством, открытые уроки, мастер-классы и познавательные игры.

В течение декады знаний гости всех площадок библиотечной системы Красногвардейского района смогут пополнить «Общественный книжный шкаф» для детей-сирот из детских домов Ленинградской области, принеся для них в дар свои книги. Кроме того, каждая из библиотек подготовила уникальную познавательную программу, интересную для читателей любого возраста. Так, в Центральной детской библиотеке (Индустриальный пр., 15) в партнерстве с издательством «Самокат» пройдет урок актерского мастерства и презентация «Фабрики сказок» Роальда Даля. Ребята познакомятся с книгами одного из самых известных сказочников в мире, а также разыграют в лицах сказку «Огромный крокодил» и создадут с помощью подручных средств одного из персонажей сказочника − Птишку-Пышку.

В ЦРБ им. Н.В. Гоголя (Среднеохтинский пр., 8) пройдет урок искусства с использованием программы «Русский музей – виртуальный филиал». А в Детской библиотеке № 1 (пр. Косыгина, 28/1) и в ЦРБ им. Н.В. Гоголя (Среднеохтинский пр.,8) будут проведены необычные уроки химии и физики в формате научного шоу: волшебные жидкости будут менять цвет на глазах, а говорящий джинн из колбы задаст вопросы.