«Петмол» празднует 80-летие

Комбинат практически полностью работает на местном сырье.

 

Сегодня на предприятии прошла торжественная церемония, посвященная юбилею, сообщает пресс-служба Смольного. Руководство и сотрудников комбината поздравили временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

Комбинат «Петмол» практически полностью работает на местном сырье. Молоко поставляют хозяйства Ленинградской области. Георгий Полтавченко поблагодарил руководство компании Danone за то, что на «Петмоле» не только держат высокую марку качества, постоянно модернизируют производство, но и уделяют внимание вопросам охраны окружающей среды. С 2013 года здесь открыты локальные очистные сооружения. Также за последнее время предприятию удалось на 30% сократить выброс углекислого газа.

Во время визита Георгий Полтавченко, Александр Дрозденко и генеральный директор ГК Danone в России Ив Легро договорились о том, что на ценообразование и впредь будут влиять исключительно экономические факторы, никакой политики и спекуляции. В связи с этим Георгий Полтавченко выразил уверенность, что предпосылок для повышения цен, тем более скачкообразного, не существует.

В рамках торжественной церемонии сотрудники предприятия были награждены благодарностями Министерства сельского хозяйства России, благодарственными письмами Губернатора Санкт-Петербурга и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. А молочный комбинат «Петмол» получил почетный диплом губернатора Ленинградской области.

В ближайшие годы компания Danone планирует расширять производство и вводить в ассортиментную линейку новые продукты.