Специалисты «Ленэнерго» получат планшеты для диагностики состояния оборудования

Это позволит повысить достоверность и оперативность информации о дефектах в сети.

 

ОАО «Ленэнерго» обеспечит специалистов служб измерений и испытаний, а также сотрудников мастерских участков планшетами и ноутбуками для сбора данных о состоянии оборудования. Пилотный проект начнут реализовывать в сентябре на базе филиала компании «Выборгские электрические сети». Это позволит повысить достоверность и оперативность информации о дефектах в сети. Об этом «Конкретно.ру» рассказали в пресс-службе компании.

«Ленэнерго» автоматизирует сбор информации о дефектах оборудования подстанций, линий электропередачи и результатах испытаний и измерений. До настоящего времени специалистам приходилось заносить результаты диагностики в рабочую тетрадь, оформлять журнал и протокол проверки, заполнять листки осмотров, контролировать обновление базы данных. Теперь полученные сведения будут напрямую попадать в Систему управления производственными активами (СУПА).

«Ленэнерго» закупит 35 промышленных карманных компьютеров, ноутбуков и планшетов для мастерских участков в Выборгском районе Ленинградской области. Через мобильные устройства специалисты компании в режиме on-line смогут получать информацию о месторасположении объекта с его характеристиками и данными о техническом состоянии оборудования, подлежащего ремонту.