О ситуации с турфирмой «Верса»

В Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга в связи с приостановкой деятельности ООО «Верса» продолжает работать оперативный координационный штаб во главе с председателем Комитета Ириной Шалыто.

 

Штаб осуществляет постоянный мониторинг ситуации и координацию совместных усилий по решению возникших проблем. Руководство штаба находится в тесном взаимодействии с Федеральным агентством по туризму, ассоциацией «Турпомощь», турфирмой «Верса», страховыми компаниями «Авеста», «Авангард Полис» и «ВСК». Полные списки туристов, которые находятся на отдыхе, переданы 16 сентября 2014 года в ассоциацию «Турпомощь» для оказания необходимой экстренной помощи.

По просьбе ЗАО «Страховая компания «Авеста» Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга оказал содействие в предоставлении дополнительного помещения страховой компании по адресу: ул. Бакунина, д. 5 и направлении пяти студентов-волонтеров Балтийской Академии туризма и предпринимательства для помощи в приеме заявлений от пострадавших туристов.

16 сентября 2014 года в Москве состоится заседание наблюдательного совета ассоциации «Турпомощь», на которое приглашены представители турфирмы «Верса». На заседании будет принято решение об эвакуации туристов ООО «Верса».